В Риге пройдет международный турнир по хоккею 3х3 «Кубок 8 наций» 18-19 июля

04.06.2026
В Риге пройдет международный турнир по хоккею 3х3 "Кубок 8 наций" 18-19 июля

В Риге пройдет международный турнир по хоккею 3х3 «Кубок 8 наций»

18 и 19 июля в арене Xiaomi состоится международный турнир по хоккею 3х3 — «Кубок 8 наций». Впервые в Европе пройдет конкурс такого масштаба, в котором примут участие действующие профессиональные хоккеисты из восьми стран. Об этом сообщает Latvia Today.

На данный момент окончательно укомплектованы сборные команд Финляндии, Швеции, Германии, Словакии, Чехии, Венгрии, Эстонии и Латвии.

Известные хоккеисты НХЛ, а также участники чемпионатов мира и Олимпийских игр уже подтвердили свое участие. Среди них Юлиус Хонка и Лео Комаров (Финляндия), Марсель Мюллер (Германия) и многие другие.

Кроме того, на лед выйдут Норман Хаунер (Германия), Матей Беран (Чехия), Конрад Мёльдер (Эстония) и другие игроки. Команда Латвии находится на стадии финального согласования, однако уже известно, что состав будет звездным.

Представители латвийской федерации хоккея 3х3 отметили: «Для нас большая честь принимать хоккеистов такого уровня. Буквально только что весь мир наблюдал и болел за этих спортсменов, а теперь они выступают у нас в Риге».

Турнир проходит под патронажем латвийской федерации хоккея 3х3. Каждая игра состоит из трех периодов по 7 минут, где на лед выходят три игрока и вратарь от каждой команды. Особенностью является отсутствие силовых приемов: в случае нарушения назначается булит, когда хоккеист идет один на один с вратарем, а его соперники пытаются прервать атаку.

В перерывах между играми также пройдут «бои на льду» Glove Off, в которых примут участие спортсмены различных стран. Бои будут организованы по внутреннему регламенту турнира, где каждому дадут три раунда по одной минуте.

Гостей ожидает звуковое и световое шоу, конкурсы для всей семьи и музыкальное сопровождение мероприятий.

Подробная информация о мероприятии и продажа билетов доступна на сайте Biļešu Serviss.

2 Comments

  1. Круто, что у нас такой турнир пройдет, наконец-то хоккей не только на бумаге, но и в жизни видно будет, хоть раз чего-то интересного ждем, надеюсь билеты не поднимут до небес

  2. Турнир — это классно, но только не понимаю, зачем делать бои на льду, вроде как хоккей — это уже серьезный спорт, а не бойцовская арена. Надоело смотреть, как люди пытаются друг друга покалечить в таких мероприятиях.

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

Читайте также

Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.