В Риге остро стоит вопрос нехватки больниц, предоставляющих услуги неотложной медицинской помощи, уверяет один из медицинских работников. Проблема приводит к заторам в больницах, что особенно беспокоит горожан.
«Не секрет, и об этом давно говорится, что в Риге не хватает либо больницы неотложной медицинской помощи, либо больницы, которая могла бы предоставлять услуги пациентам, не нуждающимся в медицинской помощи высшего уровня. Нам отчаянно не хватает такой больницы или такого количества койко-мест. В результате в больницах образуются заторы», — пояснила она.
Да в Риге всегда проблемы с медпомощью были, только вот никто ничего не делает для решения этой проблемы. Нужно больше таких больниц, а не только разговоры одни