Заседание Кабинета Министров пройдет в закрытом режиме.
Сегодня правительство Латвии выехало в Латгалию для проведения выездного заседания на военной базе «Lūznava» в Резекненском крае. Заседание начнется в 13:00 и в повестке дня значится 9 вопросов, которые будут обсуждаться за закрытыми дверями. Премьер-министр сообщит о принятых решениях ближе к вечеру.
Основное внимание заседания будет уделено ситуации в приграничной зоне. Отраслевые министры представят свои предложения по развитию региона, включая экономическое стимулирование, региональное развитие, а также усовершенствование системы образования и здравоохранения и обеспечение внутренней и внешней безопасности.
Из девяти вопросов лишь один не связан напрямую с Латгалией, он касается изменений в составе межведомственной рабочей группы, созданной предыдущим правительством для мониторинга ситуации с предстоящими выборами в Сейм. Основные цели рабочей группы заключаются в следующем:
координация обмена информацией о внешнем влиянии на информационную среду Латвии и меры по его предотвращению;
обеспечение устойчивости и безопасности информационных технологий, необходимых для проведения выборов, от внешних угроз;
реализация единой коммуникационной стратегии по информированию общества о выборах и снижению угрозы внешнего влияния, включая антигосударственные сообщения;
информирование Кабинета министров о готовности задействованных структур и мерах по безопасному проведению выборов в Сейм.
Неужели только вчерашние разговоры про экономику и безопасность? Как будто от этого что-то изменится в жизни обычных людей в Латгалии
Зачем правительству выездное заседание на военной базе? Неужели ничего важнее нет?