Задержан подозреваемый в жестоком обращении с животными во Франции
Как сообщает Latvia Today, в департаменте Буш-дю-Рон во Франции задержан 19-летний молодой человек, подозреваемый в жестоком обращении и сексуальном насилии над домашними животными. В течение февраля и марта владельцы овец и коз в этом районе обнаруживали своих животных в distress-состоянии, с признаками насилия и иногда с связанными лапами, что свидетельствовало о человеческом вмешательстве.
Владельцы, обеспокоенные происходящим, приняли меры и установили камеры видеонаблюдения на своих участках. Записи показали silhouette молодого человека, что подтвердило, что преступления были совершены человеком.
Полученные изображения были переданы правоохранительным органам, что позволило составить описание подозреваемого. В ночь с четверга на пятницу антикриминальная бригада обнаружила и задержала его.
Молодой человек может быть привлечен к ответственности за жестокое обращение и сексуальное насилие над животными, что может повлечь наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет и штрафа в размере 45 000 евро. Кроме того, такие правонарушения могут привести к беспроцентному запрету на содержание животных.
Это жесть какая-то! Как можно так поступать с животными? Этих уродов надо наказывать по полной программе. Странно, что люди только сейчас это заметили, раньше не было никаких подозрений?