По данным следствия, в Германии организованные преступные группировки, действующие за пределами страны, выдавали себя за украинских беженцев с целью незаконного получения социальных выплат в Германии и Польше.
В операции, проводимой вместе со стражами порядка, принимали участие сотрудники социальных служб. Они проверяли законность выплат и соответствие адресов, указанных в документах, с реальным местом проживания.
Как сообщает NDR, полицейские перекрыли входы и выходы «Украинского дома» в центре размещения на Überseering в Винтерхуде. Операция была скоординирована Федеральным агентством по труду и была инициирована в связи с подозрениями в злоупотреблении социальными выплатами. В рейде также участвовали сотрудники других ведомств, включая семейную кассу.
Центр «Украинский дом» является крупнейшим в своём роде в Гамбурге и может разместить около 1500 человек, хотя сейчас он не полностью загружен.
Этот объект периодически попадает в новостные заголовки из-за полицейских операций, а также жалоб на шум и нарушения санитарных норм.
А что же тут удивительного? Все кругом только и делают, что обманывают. Да и не говорите, что это только наши беженцы, такие случаи у немцев были и раньше