Швеция обыграла Словакию и вышла в четвертьфинал чемпионата мира
Хоккеисты сборной Швеции во вторник в Швейцарии обыграли сборную Словакии со счетом 4:2 и квалифицировались в четвертьфинал чемпионата мира. Об этом сообщает Latvia Today.
В начале матча, на пятой минуте, Мартин Хромяк вывел словаков вперед, однако через 12 минут Антон Фронделль сравнял счет. В дальнейшем шведы проявили инициативу: на третьей минуте второго периода Якоб Сильверберг вновь вывел их вперед, а затем Ивар Штенберг укрепил преимущество.
Во второй половине третьего периода Марек Хривик сократил разрыв, но незадолго до финального свистка Оливер Экман-Ларссон забил в пустые ворота, установив окончательный результат.
В четвертьфинал из группы B вышли Канада, Чехия, Норвегия и Швеция. Из группы A попали Швейцария, Финляндия, Латвия и США. Матчи четвертьфинала пройдут в четверг, 28 мая, в Фрибуре. Латвия сыграет с командой, занявшей второе место в группе B — это будет либо Чехия, либо Норвегия.
Чехия сможет стать соперником Латвии только в том случае, если выиграет у Канады. В противном случае соперником станет Норвегия. Швеция в четвертьфинале сыграет против лучшей команды группы A, определение которой состоится во вторник в матче между Финляндией и Швейцарией.
Также будет сыграно североамериканское дерби между США и Канадой. Интрига продолжается, и каждое новое событие чемпионата подогревает интерес к предстоящим матчам.