Министр заявил о необходимости улучшения системы защиты прав детей в Латвии, чтобы предотвратить их попадание в систему здравоохранения, социальной помощи или уголовной юстиции.
По словам министра, если проблемы с детьми не решаются вовремя, государству приходится вмешиваться на более поздних стадиях, когда дети становятся клиентами этих систем. Он подчеркнул, что интересы и потребности ребенка должны быть приоритетом как на бумаге, так и на практике.
Вообще не понимаю, зачем изымать детей вместо того, чтобы помочь их родителям разобраться с проблемами. Опять у нас всё через жертвы, а кто за это будет отвечать потом?