В Риге, где жители проявили большой интерес к дезориентированному медведю, председатель думы Рагайнис признал, что это осложняло его вывод из города.
Он отметил, что цель скрыть информацию заключалась в том, чтобы не привлечь ещё большее внимание к ситуации. «Некоторые упрекают нас в недостатке информации, но это было сделано для того, чтобы не привлекать еще больше внимания», — пояснил Рагайнис. Он добавил, что в потенциально опасных ситуациях жители готовились следовать за медведем, снимая его на видео или фотографируя.
А что, если медведь решил просто прогуляться? Вот вам и туристический аттракцион в Екабпилсе, скоро будем медведей на экскурсии водить