Некоторые организации могут успешно внедрить четырехдневную рабочую неделю без ущерба для продуктивности, отметил представитель Юндзе. Он указал на пример государственных учреждений, где в предпраздничные дни работа часто останавливается.
«Мне кажется, есть места, где четырехдневная рабочая неделя возможна. Люди там и так часто ничего не делают», — подчеркнул он. В качестве иллюстрации Юндзе привел посещение госучреждений перед Рождеством, где запах пряников и кофе затмевал рабочие процессы.
И че это за бред? Если в госучреждениях и так не работают нормально, то зачем сокращать недели? Получается, что мы будем ещё меньше видеть результатов их труда