Жители Кенгарагса выразили недовольство по поводу повторного вскрытия недавно уложенного асфальта после завершения строительных работ, связанных с продлением трамвайной линии №7. Вице-мэр Риги Марис Спринджукс признал, что такая ситуация ненормальна и указал на возможные ошибки в реализации проекта.
В эфире TV24 Спринджукс прокомментировал жалобу местной жительницы, отметив, что после завершения работ были выполнены расчистка и укладка новых дорожных покрытий, а также установлены пешеходные переходы и светофоры. Однако вскоре после этого рабочие вновь начали вскрывать асфальт. Женщина задала вопрос: «Когда спрашиваешь рабочих, они отвечают, что кто-то в Рижской думе решил что-то переделать. Всё снова переделывают и переделывают. Но ведь это деньги налогоплательщиков. Почему это происходит?»
Спринджукс отметил, что у него нет полной информации о текущем объекте, но предположил, что причиной могут быть ошибки выполнения работ. «Не могу сказать точно. Очевидно, есть какая-то причина — либо строитель что-то перепутал, либо работы выполнены не в соответствии с техническим проектом. Но так быть не должно», — заявил вице-мэр.
Как уже сообщалось, 1 июня в Кенгарагсе открыли новое трамвайное кольцо и пункт мобильности.
Что за ерунда такая, опять асфальт вскрывают? Неужели в Рижской думе вообще никто не следит за качеством работ?
Вот так вот, деньги налогоплательщиков на ветер, а асфальт перекапывают снова и снова — кто за это отвечает вообще? Это же бред какой-то, делать работу дважды вместо одного нормального раза