Оппозиция критикует правящую коалицию за нежелание уйти в отставку перед выборами

20.04.2026
Оппозиция критикует правящую коалицию за нежелание уйти в отставку перед выборами

Оппозиция критикует правительство Латвии за неиспользованный шанс на реформу

Глава парламентской фракции Объединенного списка Эдгарс Таварс в интервью ТВ-3 раскритиковал последние действия правительства Латвии, назвав вопрос о выдаче кредита airBaltic последним шансом для правящей коалиции прекратить свои проблемы и создать новое правительство. «Об этом сообщает Latvia Today.», — отметил он, подчеркнув готовность его политической силы сформировать новое руководство.

По словам Таварса, правящие партии не воспользовались возможностью провести необходимые изменения в правительстве. «Если смотреть с точки зрения политического разума, это был, на мой взгляд, последний поезд, где отдельные партнеры по коалиции могли бы, правда, политически спастись и не продолжать просто бездарно суетиться», — заявил он, добавив, что текущая ситуация вызывает разочарование.

Он также отметил, что коалиционные партнеры, включая СЗК, «Единство» и «Прогрессивные», предпочли удержать свои позиции, наслаждаясь «лексусами» и новыми служебными автомобилями, вместо того чтобы предпринять радикальные шаги. «Они выбирают спокойную жизнь», — заключил Таварс.

4 Comments

  1. Да они уже достали! Как можно сидеть на местах вместо того, чтобы что-то менять? Вечно оправдываются, а в это время всё катится в пропасть. Хорошо, что есть оппозиция, пусть хоть кто-то попытается что-то исправить.

  2. Вот это поворот! Как вообще можно упустить шанс на реформы? Сидят на своих лексусах, а народ за бортом. Ощущение, что они просто не понимают, что у них происходит. Но им, наверное, пофиг на нас.

  3. Очередной раз показывают, как при власти есть только свои интересы. Вместо того, чтобы думать о стране, они крутят свои «лексусы» и живут в своём bubble. Эх, когда же уже кто-то сделает что-то действительно полезное для народа?

  4. Ну да уж, так и хочется спросить, на что они вообще надеются? Как можно упускать шансы и продолжать так с мельчить, когда все остальные уже давно на плаву? Чего ждут, пока всё окончательно развалится? Надоело уже это «благополучие» при отсутствии реальных действий!

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

Читайте также

Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.