Премьер-министр Латвии Андрис Кулбергс отправится в польский Гданьск, чтобы принять участие в конференции по восстановлению Украины, в то время как остальные латвийцы будут отмечать праздник Лиго.
По возвращении в Ригу Кулбергс начнет серию встреч с министрами, в том числе с министром здоровья Хосамом Абу Мери и министром образования Илзе Индриксоне, для обсуждения приоритетных вопросов каждого министерства.
Кроме того, 27 июня пройдет выездное заседание правительства в Латгалии, которое состоится на военной базе «Lūznava». Это будет первое такое заседание в новейшей истории Латвии. Основные темы повестки дня будут включать укрепление восточной границы и экономическое развитие региона.
А чё это за заседание на военной базе? У нас в Латвии проблем хватает, а они на войнушку смотрят, как будто всё окей