В Латвии увеличивается число вредителей, угрожающих лесным экосистемам, что связано с потеплением климата, заявил эксперт Розитис.
По словам Розитиса, практически для каждого вида деревьев в стране уже существуют свои вредители, а изменение климатических условий усугубляет их воздействие. Он отметил, что риски с каждым годом будут только возрастать.
Эксперт подчеркнул, что изменение климата создает новые угрозы для лесного хозяйства и биоразнообразия Латвии, а скорость этих изменений вызывает все большее беспокойство.
Вот вам и новости, не успели мы расслабиться, как уже новые проблемы. Так и живем, природа сама от нас издевается, а мы только вздыхаем.
Вот вам и проблема! Леса наше всё, а какой-то вредитель может все испортить. Надо что-то делать, а не сидеть сложа руки!