Все проверки завершены, и всем министрам правительства Латвии, возглавляемого Андрисом Кулбергсом, выданы допуски к работе с государственной тайной, сообщает агентство ЛЕТА со ссылкой на Бюро по защите Сатверсме (БЗС).
Перед утверждением правительства БЗС отметило, что большинство кандидатов на министерские должности уже имеют действующие допуски к государственной тайне. Напомним, что 28 мая Сейм утвердил новое правительство, сформированное партиями «Объединенный список», Национальное объединение, «Новое Единство» и Союз зеленых и крестьян.
Ничо себе а как же простые налогоплатильщики? Кому нужна такая тайна если мы даже не знаем что у них там творится?
Ну вот, теперь все министры с секретами, а простым людям что делать? Неужели нам не светит знать, что там творится за закрытыми дверями?
Вот это да, вроде бы все министры теперь могут работать с секретами, но а кому это вообще нужно, если сами люди с трудом сводят концы с концами. Может, им лучше было бы свои усилия потратить на что-то полезное для народа?