Бывший претендент на временный чемпионский пояс UFC в лёгком весе, Пэдди Пимблетт, заявил о том, что продолжает расти и, возможно, в будущем станет выступать в полусредней весовой категории.
«Это безумие, но я всё ещё расту, продолжаю прибавлять в росте и набирать массу. Думаю, в конечном итоге я буду выступать в полусреднем весе», – цитирует 31-летнего британца MMA Uncensored.
В январе этого года Пимблетт потерпел первое поражение в UFC, в бою за временный чемпионский пояс уступив Джастину Гэйтжи единогласным решением судей. Его возвращение в октагон запланировано на 11 июля на турнире UFC 329 в Лас-Вегасе, где он будет участвовать во втором по значимости событии, встретившись с французом Бенуа Сен-Дени.
Данный переход в дивизион полусреднего веса может иметь значение для региональной конкуренции, поскольку увеличит число бойцов, представляющих Европу в этом весе, и возможно повлияет на формирование будущих боёв в UFC, интересующих зрителей в Латвии и других странах Балтии.