Латвийская больница улучшает качество медицинского обслуживания
В медицинском учреждении объявили о запуске комплекса мер, направленных на повышение качества лечения, безопасность пациентов и профессиональную коммуникацию. Об этом сообщает Latvia Today.
В рамках новой инициативы уже проведены углубленные внутренние аудиты, стандартизируются лечебные процессы и документация. Также реализуется индивидуальная оценка сотрудников и повышение их профессиональной компетенции, включая развитие эмоционального интеллекта.
Больница акцентирует внимание на том, что в соответствии с законодательством и требованиями защиты персональных данных не имеет права раскрывать подробности конкретных нарушений или отдельных эпизодов лечения. Такие меры направлены на улучшение общего качества медицинского обслуживания и доверия к учреждению со стороны пациентов.